Музыкальные новинки всевозможных жанров с Эшли

• Холодным утром
    Кутаюсь в одеяло
    Чайник на огне

Именно с настроем на что то старинное и японское хочется поставить эту ярко и артистично оформленную пластинку.
    Хоть и говорят "книжку по обложке не выбирают", но в данном случае, именно обложка приковала мой взгляд, и как же рад я был, что музыкальное содержимое оказалось не менее, а может и более ярким и причудливым!

японская группа Kikagaku Moyo (яп. "геометрические узоры")

с альбомом Masana Temples (05.10.2018)
    0_1540541315857_580678960.jpg
    0_1540541330390_0013963403_10.jpg
    (Круто, правда? :scream_cat: )
    0_1540541338885_0014284108_10.jpg

Вышедший альбом признан лучшим из того, что сделала на данный момент группа.
    Их стиль в своей основе опирается на немецкий Krautrock (в особенности заставляя вспомнить группу Can, у который тоже был японец на вокале) cо свойственными ему элементами "моторика", и изобилует экзотическими приправами в виде индийских раг, психоделического фолка, спейс-рока и джазовых зарисовок.

Песни расслабленны и наполнены мечтательностью, текучестью, но очень четки в ритмической структуре, а элементы вышеперечисленных стилей возникают ненавязчиво вплетаются в этот тантрический танец яркими ленточками, блуждая и разливаясь, словно дымка в осеннем лесу. Все таки художник, рисовавший обложку, прекрасно передал впечатление от прослушивания!^^ Аригато!
    Ну а теперь послушаем!

Kikagaku Moyo - Masana Temples

• @Эшли-Жеребец Не плохо поют а вот инструментал надоедает после 30 минут ^^

• @SeaFox
    Поймал себя на том, что мне приятнее слушать это как одно большое произведение, не деля на треки и наслаждаться тем, как сменяются музыкальные темы.
    Под конец так и вовсе, хард рок включается)

• @Эшли-Жеребец Мрр а говорил пластинки не слушаешь ^^ Вот хадкор мнеф и не нравится)) предпочитаю медленные композиции ^^

• @SeaFox
    Я слушаю, правда в гостях, за неимением (пока) собственного аппарата:)

Медленное и атмосферное часто в этом разделе будет бывать. Если не считать разного рода тежеляка, меня весьма привлекает музыка категории "странно, но красиво".

• @Эшли-Жеребец Хочется верить что в гостях ^^ Что хочешь преобрести ?
    Воть из альбома Savatag - Gutter Ballet песня Summer's Rain очень понравилась ^^

• @SeaFox
    Агась, помню, выкладывал ее в любимых песнях ещё в ноябре 2016. До сих пор в плеере остаётся и слушается.

Ух, а чего купить - просто прорва идей. Ну, конечно же, в первую очередь это будет разного рода классический рок 60-х и 70-х.
    Помнится, когда купил свой первый проигрыватель CD ещё в школьные годы, то почему то сразу захотелось на этом деле Queen заслушать^^

• @Эшли-Жеребец А мяф даже CD этого альбома приобрел ^^ и винил слушал)
    Мрр Queen популярный из роков^^ Мрр а из аудио техники что собираешься приобретать?

• @SeaFox
    Ага, попался лис! Говорил, тяжёлое не любишь, а Savatage купил :) Значит, любишь все таки^^

А по технике, - конкретно ещё ничего не выбрал. Скорее всего буду брать новодел, чтоб меньше йиффаться с восстановлением какого нибудь б/у "сов-теха"..
    Но первый мой аппарат будет вот такой, компромиссной категории

https://m.habr.com/company/pult/blog/403477/

• @Эшли-Жеребец Вот не люблю этот рок но для этой композиции сделал исключение ^^

Новые будут не очень( Лучше взять что нибудь старое по тяжелее ^^

Похоже, подключение к Furdom было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.